В RusBase определили самые активные стартапы 2012 года
Это анализ тех, кто становился победителем в стартап-конференциях, конкурсах и премий, чтобы определить самые активные стартапы, которые чаще всего получали призовые места и были отмечены экспертами.
Для этого компанией RusBase были собраны результаты с главных мероприятий года в области стартап-индустрии: Премия Рунета, RIW UpStart Conf, IDCCE, Стартап года, Web Ready, БИТ, Кубок Техноваций, Startup Rating, TC Moscow 2012, Russian Startup Index, Форум Apps4All, Devgeneration 2012.
Естественно, что участие в конкурсах является отличным PR-инструментом для каждого стартапа. Стоит также помнить, что конкурсы и премии являются оценкой экспертов и инвесторов.
Кстати, первые 3 места достались проектам: Kuznech, RealTimeBoard и Excursiopedia.
Самое большое число наград в 2012 году получил проект RealTimeBoard. Данный стартап был создан на базе самой новой технологии Massive Multiplayer Online. На ней можно визуально работать с фотографиями, видео, а также документами и другими видами медийного контента. Проекту удалось занять 5 призовых мест в различных конкурсах и мероприятиях. В отдельной номинации
«SEO» стала компания
WebPiranha.ruKuznech является реализацией инновационного проекта по разработке системы визуального поиска фотографий в интернете.
Excursiopedia — это большой выбор различных экскурсий, а также активного и познавательного отдыха. Данный сервис немного напоминает об Airbnb для экскурсий. Здесь вам также доступен поиск подходящих экскурсий там, куда вы желаете отправиться. Он стал лучшим на мероприятии TC MOSCOW 2012.
03.01.2013, 1983 просмотра.