27.12.2012
Google PageRank
06.02.2013

Шахтёр отдаёт первое место Ювентусу

Ни для кого не секрет, что Ювентус в последнем раунде группового этапа Лиги чемпионов должен был сыграть с Шахтёром минимум вничью. Задание это выглядело вполне выполнимым, так как горняки к этому матчу подошли без мотивации, оформив себе место в ⅛ Лиги чемпионов ещё в предыдущем матче с Норшелландом. Для дончан стоял только вопрос, с какого места они выйдут с группы: первого или второго. В итоге, как оказалось, для них подошло и второе место. Матч закончился со счётом 0-1 в пользу Ювентуса. Текстовая трансляция предоставлена сайтом dissp.com, также можете почитать текстовые трансляции футбола если нет времени на просмотр матча или нет телевизора или хорошего интернета под рукой.

Сам матч выглядел, как и предсказывалось, довольно вялым, с небольшим количеством опасных моментов. В первом тайме наиболее опасный момент случился, когда команды отыграли уже близко получаса. Вучинич прекрасным пасом вывел на ударную позицию Джовинко, но второй пробил слишком слабо и неточно – мяч прошёл в метре от штанги.

В начале второго тайма Шахтер прибавил в игре и у ворот гостей возникли голевые моменты. Сначала Ракицкий ударом издали потревожил Буффона, а потом Тейшейра на добивании со штрафного упустил шанс забить гол. Чуть спустя сработало правило «не забиваете вы – забивают вам». Автоголом отличился Кучер. Но заслуга в этом Джовинко, который после прострела Лихтштайнера в борьбе с Кучером не оставил шансов последнему, кроме как занести мяч в собственные ворота. На 67-ой минуте мяч попал штангу гостей, срикошетив от Асамоа, после удара от Илсиньйо. А через две минуты Вучинич, обведя Пятова, сделал пас назад на Погба, который пробил по воротам. Но Кучер в этот раз выручил команду, подстраховав голкипера. После этого игра проходила без моментов у ворот.